220 контейнерных площадок для сбора ТКО обустроят в городском округе в этом году

220 контейнерных площадок для сбора ТКО обустроят в городском округе в этом году
20.10.2020

В этом году в Первоуральском городском округе запланировано обустройство 220 контейнерных площадок для сбора ТКО. Площадки оборудуют по программе  «Развитие и модернизация жилищно-коммунального хозяйства, повышение энергетической эффективности городского округа Первоуральск на 2018-2023 годы».

Новыми контейнерными площадками уже могут пользоваться жители Билимбаевского СТУ: в Билимбае, Черемше, Крылосово, Битимке и Коновалово. На сегодня в этих населенных пунктах установлено 55 площадок.

До 30 ноября будут обустроены площадки на территории Новоалексеевского, Кузинского, Новоуткинского СТУ, а также в микрорайонах Совхоз «Первоуральский», Талица, Магнитка.

 “Ранее там как таковых площадок не было – контейнеры стояли просто на грунте. Теперь же делается фундамент, ограждение и навес. На новых площадках появляются новые баки”, – разъясняет Татьяна Кетова, инженер по охране окружающей среды первоуральского «Экофонда».

К слову, в 2020 году для сбора твердых коммунальных отходов приобретено 266 пластиковых евроконтейнеров объемом 1,1 кубометра.  Отметим, что контейнеры для отходов закуплены, что называется, про запас, чтобы при необходимости заменить сломавшиеся баки на  городских площадках.