Об изменениях, которые ждут горбольницу, рассказал главврач

15.09.2020

В Первоуральске намерены создать единый диагностический центр. Его планируют оборудовать на базе городской больницы. Это позволит сделать медпомощь доступнее: пациентов не придётся направлять в медучреждения, находящиеся в разных местах, чтобы выявить то или иное заболевание.  

Об этих планах и о том, что уже сделано, рассказал главврач горбольницы Первоуральска Виктор Долгушин. Одним из достижений новый руководитель назвал борьбу с коронавирусом: в частности, в Первоуральске удалось не допустить смертельных случаев от COVID-19 и организовать тестирование пациентов в городской лаборатории. Руководитель больницы заверил, сотрудники уже готовы ко второй волне - сохранили ресурсы госпиталя в микрорайоне Динас. Работают и в других направлениях: к примеру, в планах - усилить кадровый состав, создать несколько центров здоровья, где первоуральцы могут быстро и бесплатно пройти медосмотр, а также перенести травмпункт со второго этажа на первый. 

Виктор ДОЛГУШИН, главный врач Городской больницы Первоуральска: «Документы на проектные работы находятся на торгах и в ближайшее время будет определён подрядчик, который будет заниматься проектом, хотя медицинское задание существует, место определено, это то место в хирургическом стационаре, где раньше находился административный блок, кабинеты, в том числе мой кабинет раньше был там».