Депутаты ознакомились с итогами летней оздоровительной кампании

Депутаты ознакомились с итогами летней оздоровительной кампании
14.09.2020
Неблагополучная эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы в план организации отдыха юных первоуральцев.

Тем не менее, за летний период более 400 детей прошли курс оздоровления в санаториях Первоуральска. При этом отдых был организован с учетом санитарно-эпидемиологических требований. Так, работники учреждений не покидали территории лагеря в течение всей смены, а наполняемость групп составляла  не более 50%. Обязательным условием было наличие дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты, рециркуляторов воздуха. 

В период летних каникул для школьников были организованы досуговые мероприятия, которые проводились в онлайн-формате. Видеоролики размещались на сайте отдела отдыха и оздоровления детей Управления образования и в социальных сетях. 

Лето закончилось, но оздоровительная кампания продолжится. Так, в осенние каникулы планируется организовать лагеря с дневным пребыванием, где смогут отдохнуть 1378 детей.  В планах также  приобретение 200 путевок в загородные  организации  осенью и 250 путевок зимой. 

Что важно, учитывая сложившуюся ситуацию, принято решение о предоставлении детям бесплатных путевок, вне зависимости от вида оздоровления.