В Первоуральске прошел день световозвращателя

В Первоуральске прошел день световозвращателя
10.09.2020

На территории Свердловской области 10 сентября объявлен «Единым днём  световозвращателя». В этот день сотрудники Госавтоинспекции Первоуральска вблизи образовательных организаций проверяли знания в области Правил дорожного движения у школьников, за правильные ответы полицейские дарили световозвращающие элементы, рассказывали как они «работают» в темноте и давали рекомендации по их использованию.

Кроме того, инспекторы ГИБДД посетили ГБОУ СО «Первоуральскую коррекционную школу», где провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих брелоков.

А в образовательных организациях города прошли различные мероприятия по популяризации световозвращающих элементов. Ребята смотрели видеоролики о предназначении световозвращателей, участвовали в сюжетно-ролевых играх, в квестах, а также в мастер-классах по изготовлению креативных световозвращающих подвесок. 

Сотрудники ГИБДД уверены, чем больше будет на дорогах "заметных пешеходов", тем лучше. Однако, предостерегают, что полагаться только на световозвращающие элементы не стоит, ведь это всего лишь один из способов защиты пешеходов, причем защиты пассивной. Необходимо помнить и о других методах предупреждения дорожно-транспортного травматизма, это в первую очередь воспитание грамотного юного пешехода и личный пример взрослого в безукоризненном соблюдении правил дорожного движения.

ГИБДД г.Первоуральска