Госавтоинспекция Первоуральска устанавливает обстоятельства ДТП с участием лося, в котором погибли водитель иномарки и дикое животное

Госавтоинспекция Первоуральска устанавливает обстоятельства ДТП с участием лося, в котором погибли водитель иномарки и дикое животное
24.08.2020

Дикое животное перебегало проезжую часть перед транспортным средством.

«24 августа в 1.05 на 327 км автодороги Пермь-Екатеринбург 44-летний водитель, управляя автомашиной «Volkswagen Polo» двигаясь со стороны г. Екатеринбурга в строну г. Перми допустил наезд на дикое животное (лося), перебегающего проезжую часть перед транспортным средством справа налево по ходу движения автомашины», - рассказали в ГИБДД г. Первоуральска.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель иномарки погиб на месте до прибытия скорой медицинской помощи. Животное также погибло.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель – житель города Ревды, управлял автомашиной взятой в аренду и имел более десятка нарушений. С какой скоростью двигался водитель, установить не предстояло возможным, но сотрудники ГИБДД не исключают, что погибший мог серьёзно превысить максимально допустимый скоростной режим.

В Госавтоинспекции Первоуральска подчеркнули, что прибывшие на место ДТП сотрудники ведомства провели все необходимые замеры и процессуальные действия. Обстоятельства ДТП будут установлены в ходе следствия.

В ГИБДД настоятельно рекомендует водителям при движении по дорогам, которые примыкают к лесу, соблюдать скоростной режим, неукоснительно соблюдать предписания установленных дорожных знаков, а также быть предельно внимательными, особенно в темное время суток и в условиях плохой видимости.

ГИБДД г.Первоуральска