В Первоуральске завершается реконструкция магистральной теплотрассы на улице Советской

В Первоуральске завершается реконструкция магистральной теплотрассы на улице Советской
30.07.2020

Сегодня ход ремонтных работ проверил глава города Игорь Кабец.

Сейчас на улице Советской завершается монтаж магистрального трубопровода диаметром 600 мм. Это отрезок длиной в 336 метров. Ранее был проведен ремонт участка магистрали на Малышева, Ватутина и частично на Советской В общей сложности под замену пошло почти 2 километра сетей. Работы проводит компания «СТК».

– В 2018 году мы заменили 900 метров трубопровода на двух участках на улице Малышева, в прошлом году заменили 622 метра трубопровода на улице Советская: от дома №1 до дома №9. В этом году завершающий этап: меняем оставшийся участок от дома №9 до проспекта Космонавтов. Данная теплосеть находится в эксплуатации с 1977 года. В последние годы случались прорывы, теперь, по завершении работ, проблем с отоплением у населения не будет,  – рассказывает директор «СТК» в Первоуральске Аркадий Спевак.

Трубы укладываются в две линии. Их сваривают по две-три, а потом присоединяют к общей магистрали. Минимальный срок службы новых труб составляет 25 лет. Специалисты «СТК» также заменили задвижки и защитные железобетонные коробки, в которых и лежит труба.

– Эта трасса обеспечивает теплом жителей нескольких улиц: Ватутина, Малышева, Ленина, Емлина, проспект Космонавтов. Завершение реконструкции позволит первоуральцам в зимний период получать услугу отопления бесперебойно, – отметил глава городского округа Игорь Кабец.

После того, как  тепломагистраль закроют плитами и выполнят гидроизоляцию участка, приступят к благоустройству территории. Полностью завершить работы на Советской должны к 1 сентября.  В следующем году в Первоуральске планируют начать реконструкцию теплотрассы на улице Ленина.