Марк Урванов помог детям из трех семей Первоуральска

Марк Урванов помог детям из трех семей Первоуральска
10.07.2020
Источник: Пресс-служба «Академии единоборств РМК»
Первоуральский боксер Марк Урванов уже во второй раз за время ограничительных мер из-за коронавируса стал волонтером — в апреле обладатель титула WBA Gold вместе с одноклубниками развозил продуктовые наборы малообеспеченным семьям и пенсионерам. На этот раз он подарил детям из трех семей новые спортивные костюмы и рюкзаки RCC Sport, а также привез большое количество детских вещей.
Вещи были собраны еще первого июня в день защиты детей в рамках благотворительного проекта «Чужих детей не бывает», а затем прошли антивирусную обработку, химчистку и ремонт. Основная масса вещей была распределена по отдаленным районам Екатеринбурга, но по инициативе Урванова часть из них отправилась в Первоуральск.  
«Когда развозили продукты, видели, что людям нужна не только еда, но и другая помощь. Так родилась идея со сбором вещей. Сейчас для многих тяжелое время, и когда есть возможность помочь и подключить неравнодушных людей, мир меняется», — говорит боксер.
Напомним, что Марк Урванов живет в Первоуральске, тренируется в Академии единоборств РМК и выступает на турнирах RCC Boxing Promotions. В марте этого года он завоевал престижный пояс золотого чемпиона WBA и вошел в элиту мирового бокса. Всего в активе боксера 18 побед в 21 поединке.