Первоуральцы оценили удобство работы избирательных участков

01.07.2020

В масках, перчатках и без очередей. К голосованию по вопросам внесения поправок в Конституцию России присоединяются все больше первоуральцев. На свои избирательные участки сегодня пришли эковолонтеры и сотрудники Первоуральского новотрубного завода. Данила ШЕСТАКОВ, активист общественного движения "Город Первых": «Всё быстро и удобно, в первую очередь потому, что всё не за один день, а за неделю. Всё максимально комфортно и даже если вы забыли перчатки или маску - вам всё здесь выдадут. А людей с температурой не допустят до голосования».
Проголосовать Данила Шестаков, активист общественного движения "Город Первых", созданного по инициативе Группы ЧТПЗ, решил в обеденный перерыв, накануне основного дня голосования. Эковолонтер оценил и то, что в местах голосования нет скоплений людей, что важно в условиях пандемии. В Первоуральске сейчас работает более 70 избирательных участков. Они открыты с 8 утра до 8 вечера, поэтому сделать свой выбор можно успеть и после работы. Проголосовать заранее сегодня решили и новотрубники - те, у кого на 1 июля выпадает рабочая смена. Анастасия Свиридова на избирательный участок рядом с домом отправилась сразу после окончания рабочей смены.
Анастасия СВИРИДОВА, машинист крана Трубоволочильного цеха ПНТЗ: «Это удобно тем, что 1 июля большинство моих коллег работает и не смогли бы прийти на голосование. Благодаря тому, что голосование в этот раз длилось 5 дней, они все успели проголосовать».




Материалы по теме: