Водитель мотоцикла травмировал своего несовершеннолетнего пассажира

Водитель мотоцикла травмировал своего несовершеннолетнего пассажира
29.06.2020

22 июня 2020 года в 19.40 водитель 2002 г.р. не имея специального права на управление транспортным средством, без защитной экипировки и мотошлема, управляя мотоциклом «УРАЛ ИМЗ 8103» без государственного регистрационного знака, двигаясь в г.Первоуральск, п. Кузино у дома № 54 по ул. Красноармейская, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства и допустил опрокидывание мотоцикла, в результате чего несовершеннолетний пассажир 2007г.р., который находился в коляске мотоцикла, получил телесные повреждения. 

Водитель и подросток в нарушении действующего законодательства передвигался в населенном пункте по дорогам общего пользования. А водитель, совершив дорожно - транспортное происшествие и боясь ответственности, скрылся с места ДТП, в результате чего данный гражданин привлечен к административной ответственности: по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, по ч.1 ст. 12.3 КоАП РФ, по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ, ст. 12.6 КоАП РФ.

Госавтоинспекция Первоуральска обращает внимание родителей на то, что именно с Вашего молчаливого согласия, а в некоторых случаях и одобрения, дети управляют автомототранспортными средствами и передвигаются в них в качестве пассажиров, тем самым подвергают свои жизни и жизни других участников дорожного движения опасности. Для сохранения жизни и здоровья своего ребенка, необходимо категорически запретить управлять каким – либо видом транспортных средств без водительского удостоверения соответствующей категории. Уважаемые родители – жизнь и здоровье ваших детей, прежде всего, в ваших руках!

ГИБДД г.Первоуральска