В Новоуткинске водитель с признаками опьянения въехал в дерево

В Новоуткинске водитель с признаками опьянения въехал в дерево
23.06.2020

23.06.2020 в 3.20 в Первоуральске п. Новоуткинск у дома № 64 по улице Партизан, водитель 1991г.р., управляя автомашиной «Ниссан-Санни», не обеспечил постоянный контроль за дорожным движением, не справился с управлением транспортного средства и допустил съезд с проезжей части с последующим наездом не препятствие (дерево).

В результате ДТП пассажир1978 г.р. госпитализирован в ГАУЗ СО Свердловскую клиническую больницу № 1.

Как рассказали Первоуральск.РФ в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска, у водителя «Ниссан-Санни» имелись признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения виновник ДТП отказался.

Госавтоинспекция Первоуральска обращает внимание, что зачастую ДТП, совершенные нетрезвыми водителями, несут за собой высокую тяжесть последствий и гибель участников дорожно-транспортных происшествий. Нетрезвые водители не контролируют управление транспортными средствами, подвергая опасности других участников дорожного движения. О фактах нахождения за рулем нетрезвых водителей необходимо незамедлительно сообщать в полицию по телефонам «02», либо «112».