ПМУП «ПО ЖКХ» планирует обновить автопарк

ПМУП «ПО ЖКХ» планирует обновить автопарк
27.05.2020
Об этом депутатам Первоуральской городской Думы рассказал директор предприятия Андрей Кириллов. Руководителя заслушали члены комитета по бюджету, финансам и налогам. Обновление автопарка «ПО ЖКХ» планирует за счет собственных средств. Для этого необходимо изменить размера платежа от прибыли в бюджет городского округа.

Как отметил Андрей Кириллов, прибыль, полученная предприятием в 2019 году,  увеличилась, составив в чистом виде 7904 тыс.руб.  Таков результат эффективной работы по снижению расходов, а также основной и дополнительной деятельностей.
- Для своевременного и качественного исполнения обязательств приходилось привлекать наемную спецтехнику. В общей сложности расходы на аренду транспорта составили более 13 млн.руб., -рассказал Андрей Кириллов.
Кроме того, директор ПМУП «ПО ЖКХ» отметил, что сегодня на балансе предприятия есть ряд спецтехники, износ которой составляет 60-80%.
- Для снижения затрат на аренду специализированного транспорта и обновление автопарка планируем приобрести по договорам лизинга  два самосвала, средний грейдер и экскаватор-погрузчик. Направим собственные средства и чистую прибыль. В связи с чем просим изменить размер платежа от прибыли в бюджет города и направить данную сумму – 2371 тыс.руб. на авансовые платежи по договорам лизинга, - продолжил Андрей Кириллов.
Заслушав информацию, члены комитета единогласно решили вынести рассмотрение данного вопроса на очередное заседание Первоуральской городской Думы.