Для первоуральских выпускников прозвучал последний звонок

Для первоуральских выпускников прозвучал последний звонок
26.05.2020

В 2020 году в нашем городе школу заканчивают 622 одиннадцатиклассника и более полутора тысяч девятиклассников. В связи с действием ограничительных мер последние звонки для школьников проводят в режиме онлайн.

В рамках фестиваля видеоальбомов “Наша школьная жизнь” выпускники выкладывают в социальные сети небольшие фильмы, где делятся воспоминаниями о школе, учителях, одноклассниках.

Поздравление для выпускников также подготовили глава Первоуральска Игорь Кабец, председатель городской Думы Галина Селькова, управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф и депутат областного Законодательного Собрания Елена Чечунова.


Напомним, что 22 мая учебный год завершился у первоклассников. Остальные школьники завершат обучение до 29 мая.

Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет. Единый госэкзамен в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. Первые экзамены пройдут 29 июня.