Дружинники продолжают дежурить на улицах Первоуральска

09.04.2020

Сотрудники Первоуральского новотрубного завода тоже вносят вклад в борьбу с пандемией коронавируса - в период самоизоляции патрулируют городские улицы в составе добровольных дружин. Бригады ежедневно обходят все районы Первоуральска. Новотрубники напоминают горожанам, почему важно оставаться дома. 

Ежедневно в Первоуральске на улицах работают 7 бригад новотрубников. Из-за весеннего потепления график обходов сместили на чуть позднее время - как показала практика, больше всего людей на улицах появляется вечером. Дружинники обходят центральные улицы, а также места массового скопления людей: это набережная Нижнего пруда, городские аллеи, площадки возле супермаркетов и торговых центров. Новотрубники раздают листовки с полезными телефонами и правилами гигиены. Просят пешеходов до 20-го апреля оставаться дома и выходить на улицу только по необходимости, например, в магазин или аптеку. В первую очередь, дружинники обращаются к пенсионерам, так как люди старшего возраста относятся к группе риска по коронавирусу.

Андрей КАЙГОРОДЦЕВ, сотрудник Первоуральского новотрубного завода, руководитель добровольной народной дружины: «Я работаю уже 10 дней, я вижу, что людей на улицах стало меньше. Горожане прислушиваются к нашим рекомендациям, стараются на улицу не выходить».