Судебные приставы Первоуральска приостановили деятельность шести организаций по решению суда

Судебные приставы Первоуральска приостановили деятельность шести организаций по решению суда
02.04.2020

Судебные приставы Первоуральского районного отдела УФССП России по Свердловской области приостановили деятельность шести организаций по  решению суда.

Все организации продолжали работу  в нарушение Указа Президента РФ от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»,  Указа Губернатора Свердловской области «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции».

Таким образом, по решению суда признаны виновными в административном правонарушении по ст. 6.3. КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) такие организации как отделение сотовой связи «МТС», автомагазин, швейное ателье, парикмахерская и «Ломбард Золотой Мир», каждому индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде приостановления деятельность парикмахерской сроком до девяти суток.

Судебные приставы Первоуральского районного отдела УФССП России по Свердловской области возбудили исполнительное производство, выехали в адреса организаций и опечатали входы в указанные помещения, предупредив руководителей организации-должника об ответственности в случае незаконного возобновления деятельности.