В поликлиниках города скорректирован режим приема

В поликлиниках города скорректирован режим приема
30.03.2020

Неделя — с 30 марта по 5 апреля – объявлена президентом страны большими выходными. Указ не коснулся, в том числе, медицинских работников, все они работают в штатном режиме. Тем не менее, работа поликлиник будет скорректирована, в целях профилактики новой коронавирусной инфекции.

Так, по информации пресс-службы первоуральской городской больницы, с 24 марта временно приостановлены проведения профилактических осмотров и диспансеризация — до особого распоряжения правительства РФ. Приостановлены плановые очные консультации. Приостановлена вакцинация, в том числе в детских поликлиниках. 

При недомоганиях, повышенной температуре или любых катаральных явлениях медики рекомендуют вызвать врача на дом или получить консультацию, позвонив в регистратуру или call-центр поликлиники. Все контактные данные размещены на сайтах учреждений.

В режиме нонстоп работают и будут работать на следующей неделе бригады скорой помощи. В штате службы 190 человек, карет «скорой помощи» – 19. Ежедневно задействованы 14 бригад фельдшеров, отрабатываются до 160 вызовов в сутки, включая отдаленные территории (Новая и Старая Утки) плюс 30 населенных пунктов.

Мытье рук и социальная дистанция — два основных метода профилактики коронавирусной инфекции, уверены специалисты, рекомендуя горожанам оставаться дома и соблюдать карантин.