В детском саду № 50 прошла «Неделя безопасности»

В детском саду № 50 прошла «Неделя безопасности»
30.03.2020

На протяжении всей недели в детском саду № 65 проходили различные профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения, в которых принимали участие сотрудники Госавтоинспекции,  педагоги, активные родители и воспитанники детского сада.

Одним из мероприятий был рейд «Родительский патруль», участники акции для воспитанников и их родителей подготовили буклеты с перечнем правил безопасного нахождения на дороге, которые они вручали детям и их законным представителям. А у родителей, которые приехали за своими детьми на личном автотранспорте, проверяли наличие детского удерживающего устройства, проводили профилактические беседы, о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения  с акцентом на повышенное внимание при управлении транспортного средства, если в салоне автомобиля находится ребёнок.

Также, для воспитанников подготовительной и старшей групп инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Олеся Токарева провела «Мастер-класс» по изготовлению световозвращающих брелоков. 

Инспектор повторила с воспитанниками основные Правила  дорожного движения, а также рассказала ребятам о световозвращающих элементах, о том какую функцию они несут в темное время суток и почему их так важно иметь на одежде. А после предложила дошколятам  изготовить световозвращающие подвески своими руками. Ребята с большим интересом погрузились в процесс воплощения своих идей. 

В конце мероприятия дети с инспектором сделали общую фотографию на память с изготовленными подвесками и при помощи фотовспышки ребята смогли увидеть как их брелоки «работают» в темноте. 

Дети пообещали сотруднику ГИБДД, что всегда будут соблюдать правила дорожного движения! 

ГИБДД г.Первоуральска