В ГИБДД Первоуральска подвели итоги профилактических рейдовых мероприятий по выявлению водителей в состоянии опьянения

В ГИБДД Первоуральска подвели итоги профилактических рейдовых мероприятий по выявлению водителей в состоянии опьянения
29.03.2020

Сотрудниками Госавтоинспекции Первоуральска 27 марта на территории города, а также сельской местности проведены профилактические рейдовые мероприятия «Стоп-контроль» и «Бахус». Основная цель мероприятий – выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, формирование устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дороге. 

Полицейские в течении двух часов проводили тотальные проверки автотранспорта в нескольких точках города, после выдвинулись в сельские территории.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники ГИБДД выявили 4 грубых нарушения: 3 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения и 1 водитель, ранее лишенный права управления транспортными средствами. 

ГИБДД г.Первоуральска напоминает, что санкция за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения предусматривает наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

ГИБДД г. Первоуральска