«Шагающий автобус» снова вышел на улицы Первоуральска

«Шагающий автобус» снова вышел на улицы Первоуральска
23.03.2020

Госавтоинспекция совместно с первоуральским боксером, чемпионом России Марком Урвановым провели акцию по безопасности дорожного движения под названием «Шагающий автобус».

Воспитанники детского сада 21 вышли на улицу и организованной колонной прошли к ближайшему перекрестку улиц Советская-Космонавтов. По пути следования дети слушали инспектора по пропаганде БДД Олесю Токареву, которая объясняла дошколятам, где нужно переходить дорог и почему так важно убеждаться в безопасности при переходе.

О соблюдении безопасности при движении ребятам напомнил и приглашенный гость Марк Урканов.  Взрослые акцентировали внимание детей на опасные места - там, где запрещено переходить дорогу, обращали внимание на дорожные знаки. Дети закрепили правила безопасного поведения на дорогах и узнали что такое световозвращающие элементы.

Подойдя к регулируемому пешеходному переходу, колонна дождалась разрешающий зеленый сигнал светофора для пешеходов и организованно перешла проезжую часть.

Ребята пообещали взрослым соблюдать правила дорожного движения, после чего «Шагающий автобус» развернулся и тем же маршрутом вернулся в детский сад, где дошколята сделали памятное фото с приглашенными гостями. 

ГИБДД г.Первоуральска