Чиновники проверили, как идут капремонты в Первоуральске

19.03.2020


Первоуральские чиновники проверяют, как идут капитальные ремонты домов. В этом году должны обновить 17 многоэтажек. Сейчас строители заканчивают первый этап - замену кровли и коммуникаций.

Денис ПОЛЯКОВ, заместитель главы администрации Первоуральска по ЖКХ: «Проверяем график проведения работ, который согласован, осматриваем работы, слушаем обращения и заявления граждан, недовольства, оперативно стараемся реагировать и устранять те замечания, которые возможны в рамках данного проводимого ремонта».

Но пока серьёзных претензий от первоуральцев не поступало. К середине марта в большинстве домов рабочие успели обновить кровлю и коммуникации в подвале. В некоторых уже приступили к замене батарей и труб в квартирах. Капитальным ремонтом многоэтажных домов в Первоуральске в этом году занимаются три компании. Как пояснили в администрации, пока всё идёт по графику. С наступлением тепла строители приступят к ремонту фасадов и подъездов. Правда, как говорят рабочие, иногда владельцы жилья сами затягивают работы, не пуская ремонтников в квартиры.

Александр ГОРНАКОВ, мастер: «У людей много зашито, где проходит холодная и горячая вода, и канализация, и полотенцесушитель там же проходят. Люди не соглашаются всё это расшивать это всё, плитка там кафельная».