Скончалась вторая пострадавшая при ЧП на заводе. Статью переквалифицируют на более тяжкую.

Скончалась вторая пострадавшая при ЧП на заводе. Статью переквалифицируют на более тяжкую.
фото: obltv.ru
14.02.2020

Сегодня днём в Екатеринбурге скончалась женщина, которая накануне пострадала от удара током на заводе в Первоуральске. Это уже вторая жертва ЧП.

Ранее сегодня стало известно, что в больнице Первоуральска умер мужчина. Ещё одна пострадавшая находится в реанимации. В связи с человеческими жертвами следствие переквалифицировало статью уголовного дела на более тяжкую.

«При дальнейшем расследовании органами следственного комитета будет решён вопрос о переквалификации статьи на более тяжкую – а именно "нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". За данный состав преступления предусмотрено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы», – рассказал Областному телевидению старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ Александр Шульга.

В пресс-службе предприятия от имени руководства и коллектив АО «Русский хром 1915» выразили глубокие соболезнования семьям и близким двух погибших сотрудников. Сообщается, что предприятие взяло на себя расходы на погребение. Дополнительно завод оказывает меры социальной поддержки, предусмотренные коллективным договором предприятия. 

Третья пострадавшая сотрудница находится в медицинском учреждении и получает медицинскую помощь с привлечением лучших специалистов области.