Скончался один из трех рабочих, пострадавших во время ЧП на «Русском хроме»

Скончался один из трех рабочих, пострадавших во время ЧП на «Русском хроме»
фото: newdaynews.ru
14.02.2020
Источник: Znak.com

Скончался один из трех работников, пострадавших на первоуральском предприятии «Русский хром 1915», сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области. Речь идет о мужчине. Напомним, что с термическими ожогами 80% тела с предприятия были госпитализированы две женщины и один мужчина. 

Накануне по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»), однако сейчас, после гибели одного из пострадавших, его переквалифицируют на часть 2 статьи 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»), которая предполагает лишение свободы на срок до 4 лет.

Как сообщалось ранее, вчера утром в цехе пароснабжения «Русского хрома» при переводе электрооборудования с основного на резервное питание произошло короткое замыкание трансформатора. В результате внештатной ситуации пострадали три человека. 

На место происшествия выезжали руководство и сотрудники следственного отдела по городу Первоуральску областного СКР, проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, в том числе представители администрации предприятия.