В Первоуральске трое рабочих получили серьёзные ожоги на заводе

В Первоуральске трое рабочих получили серьёзные ожоги на заводе
Фото СУ СКР по Свердловской бласти
13.02.2020

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, сегодня на территории АО «Русский хром 1915» произошёл инцидент, связанный с получением электротравмы тремя гражданами. По данному факту следственным отделом по г. Первоуральск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки. Предварительно установлено, что в результате инцидента пострадали три человека (две женщины и один мужчина), которые получили обширные ожоги тела. В настоящее время все они госпитализированы, и им оказывается необходимая медицинская помощь.

Сейчас на месте происшествия работают руководство и сотрудники следственного отдела по г. Первоуральск СК России по Свердловской области, проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы и представители администрации предприятия, истребована документация технического характера, а также касающаяся соблюдения правил техники безопасности на производстве. Для определения степени тяжести вреда, причинённого пострадавшим гражданам, будут проведены соответствующие экспертные исследования. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение. 

Как рассказали в пресс-службе компании, в 08:30 в цехе пароснабжения произошло короткое замыкание на распределительной шине. Образовалась электрическая дуга. В результате электротравмы получили находившиеся рядом сотрудники. Оборудование работало исправно. Информация в СМИ о том, что произошёл взрыв, не соответствует действительности, ни взрыва, ни возгорания не было.

Как рассказали газете Вечерний Первоуральск в пресс-службе Первоуральской городской больницы, сегодня в 9.05 в реанимационное отделение Первоуральской городской больницы были экстренно доставлены трое постадавших от взрыва на производстве.

Это две женщины, 62-х и 72-х лет, и мужчина 58-ми лет. Пациентов с термическими ожогами - более 80% тела - реанимировали, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Первоуральские врачи работали совместно с реаниматологами и специалистами ожогового центра и Центра медицины катастроф.

- Пациенты сейчас находятся в крайне тяжелом состоянии, - комментирует заместитель главного врача ГБУЗ СО "Городская больница г.Первоуральск" по хирургии Татьяна Барвиюк. - После оценки состояния тяжести больных, транспортировать в ожоговый центр Екатеринбурга решили пока только одну пострадавшую. Туда ее доставили вертолетом Центра медицины катастроф. Остальные - нетранспортабельны, в настоящий момент находятся в отделении реанимации, на аппарате ИВЛ.