«Уральский трубник» встречался в Нижнем Новгороде с местным «Стартом»

11.02.2020
Источник: trubnik.info, Алексей Курош

Сегодня в очередном матче чемпионата России «Уральский трубник» встречался в Нижнем Новгороде с местным «Стартом». Практически вся игра прошла с преимуществом первоуральцев, но воплотить его в голы они так и не смогли, потерпев в итоге поражение со счётом 0:2 (0:1).

«Старт» (Нижний Новгород) – «Уральский трубник» (Первоуральск). 2:0 (1:0). 10 февраля, Нижний Новгород. Стадион «Труд». 690 зрителей. -3 градуса. Ясно.
Судья:
 Токмаков (Москва).
Штрафное время: «Старт» – 40 мин, «Уральский трубник» – 40 мин.
Голы: 1:0 Котков (12), 2:0 Насекин (52).

По своему содержанию этот матч живо напомнил предыдущую встречу «Трубника» с казанским «Динамо»: атаковали гости, а забивали хозяева. Соответственно, роль первоуральцев теперь сыграл «Старт», а казанцев – наша команда.

Температура воздуха в Нижнем Новгороде была практически оптимальной (три градуса мороза), но действия участников матча затруднял сильный ветер. В первом тайме он даже поочерёдно сдул с установленного места ворота команд. Первоуральцы сразу же завладели инициативой, много владели мячом, но первый же созданный момент у ворот «Трубника» усилиями своего капитана Коткова реализовали хозяева. После этого «Старт» окончательно принял оборонительную стойку, расположив всех игроков на своей половине поля. Преодолеть плотные заслоны трубникам удавалось с огромным трудом, но всё-таки несколько моментов (Яговцев, М.Ширяев, Цыганенко) они создали. Увы, мяч в воротах Иванчикова так и не побывал.

После перерыва «Трубник» играл уже против ветра, но картина происходящего осталась прежней. Вновь в самом начале тайма волжане воспользовались первым же шансом отличиться (Насекин), и всей командой откатились назад. Первоуральцы же на сей раз атаковали более остро, чем до перерыва. Сидоров, Яговцев, Красиков, Цыганенко, М.Ширяев вполне могли отличиться, но итогом созданных острых моментов в лучшем случае становились угловые (их окончательное соотношение – 9:5 в пользу гостей). Справедливости ради, стоит сказать, что и хозяева ближе к концу матча почаще появлялись у ворот Прохорова, а Черных и вовсе мог забить третий мяч. Но цифры на табло так и не изменились…

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Игрой «Трубника» я недоволен. Соперник «закрылся», и преодолеть его оборону мы так и не смогли. Не было должного командного взаимодействия, только ближе к концу матча что-то начало получаться. С другой стороны, моменты мы всё равно создавали, но моменты – это ещё не голы. Нам каждый раз что-то мешало забить: мяч то летел мимо, то во вратаря, то в защитников, не использовали ни одного из девяти угловых…