Четыре первоуральских школьника - призёры олимпиады

Четыре первоуральских школьника - призёры олимпиады
05.02.2020
Источник: Вечерний ПервоуральскМария Злобина
С 10 января в Свердловской области проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Он продлится до 22 февраля, однако уже можно подвести первые итоги. Тем более, в числе названных призеров – первоуральцы.

Напомним, что представлять городской округ на региональном этапе Всероссийской олимпиады отправились 42 первоуральца – ученики 9-11 классов из школ №№2, 4, 5, 6, 7, 9, 15, 32 и лицея №21. В числе участников оказались те, кто набрал необходимое количество баллов на олимпиадах нынешнего учебного года, а также призеры и победители регионального этапа прошлого года.

Сейчас Всероссийская олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам. Первоуральские ребята демонстрируют знания в 14 дисциплинах: экология, астрономия, физика, химия, математика, история, экономика, право, английский, немецкий и французский языки, технология, информатика, и физкультура.

– На сегодняшний день состоялись региональные этапы по французскому языку, информатике, праву, астрономии, экологии, физике, химии и математике. В настоящее время, с 5 по 7 февраля, идет этап по истории. Уже известно, что четыре первоуральских участника стали призерами: один по экологии – из школы №32 и три по праву – учащиеся школ №2 и №5, – сообщает Татьяна Пеньковская, методист отдела по реализации молодежной политики и развития дополнительного образования управления образования Первоуральска.

После истории участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников ожидает физическая культура, английский язык, экономика, технология и немецкий. Последний этап пройдет с 19 по 20 февраля. А финальные итоги будут известны после 22 числа.

Региональных победителей и призеров, а также тех, кто отправится состязаться далее – на российском уровне, определяет жюри, состоящее из ученых, преподавателей вузов уральской столицы и педагогов-предметников области.