Марк Урванов узнал дату следующего боя и имя соперника

Марк Урванов узнал дату следующего боя и имя соперника
03.02.2020
Первоуральский боксер Марк Урванов (17-2) из Академии единоборств РМК проведет свой следующий бой седьмого марта в Екатеринбурге. Его соперником станет непобежденный пятикратный чемпион Азии Акжол Сулайманбек Уулу (15-0). Двенадцатираундовый поединок пройдет в главном карде шоу.
 
Для Урванова эта встреча во многом станет судьбоносной. В ноябре он досрочно выиграл у бывшего претендента на титул чемпиона мира Евгения Чупракова и завоевал пояс WBO International — эта победа вывела его в топ-10 сильнейших боксеров мира во втором полулегком весе. Теперь Марку необходимо двигаться вверх в рейтинге, чтобы получить право на бой за титул чемпиона мира. Однако для этого требуется регулярно отстаивать право на уже завоеванный титул — теперь Урванов не может позволить себе проигрыш или ничью и на каждый бой должен входить как на последний. 
 
Акжол Сулайманбек Уулу за четыре года своей профессиональной карьеры ни разу не проигрывал — его победная серия насчитывает уже 15 поединков. Кроме того, два года назад он стал чемпионом Азии по версии Всемирной боксерской ассоциации и отстоял этот титул уже четыре раза. Акжол — амбициозный боксер, который ставит для себя абсолютно такие же цели, как и Урванов. Однозначно первоуральскому боксеру будет нелегко в предстоящем поединке.