В Первоуральском округе готовятся к открытию 14 новогодних елок

В Первоуральском округе готовятся к открытию 14 новогодних елок
27.12.2019

В Парке новой культуры активно идет подготовка центрального новогоднего городка и украшение площади и городских улиц. Однако наряду с этим не менее активно ко встрече нового десятилетия готовятся и в других населенных пунктах городского округа.

Готовится к открытию городок «Сказка» в микрорайоне Динас близ ДК «Огнеупорщик» и елка в парке «Клуб им. Ленина» рядом с театром драмы «Вариант». Кроме того, еще 11 елок появятся в различных селах, поселках и деревнях городского округа. Среди них городки в Новоалексеевском, Кузино, Прогрессе и Новоуткинске.

Еще 7 елок расположились в Билимбаевском СТУ. Например, открытие центральной елки в Правленском саду в Билимбае состоялось уже вчера.

«В этом году у нас шесть искусственных елок и одна живая. Такая елка будет последний раз – в деревне Крылосово. Из экологических соображений и для удобства установки мы преимущественно выбираем искусственный новогодний символ, – рассказывает Константин Третьяков, начальник Билимбаевского СТУ. – Также елки будут в Битимке, в Вересовке, Доломитовом, в Билимбае – в районе, где многоквартирные дома, и еще одна елка – около ФОКа. Открытие как всегда пройдет празднично и торжественно. В этом нам помогают сотрудники ДК села Битимка, санатория-профилактория «Дюжонок», и дворового клуба «Вереск».

Будет музыкальное сопровождение, Дед Мороз со Снегурочкой, различные конкурсы с призами. Также будут традиционные ледовые скульптуры и тематические в честь символа года – мыши. Рядом с каждой елкой, кроме той, что у ФОКа, обязательно будет залита горка. Еще в нескольких местах – в Билимбае, в Доломитовом, Битимке и Крылосово, залиты корты для катания на коньках.

Расписание открытия новогодних елок и городков:

27 декабря

17.30 Открытие ледового городка «Сказка»

Территория ДК «Огнеупорщик» (ул. Ильича, 15-а)

18:00 Открытие новогодней елки в Билимбае

П.Билимбай (ул. Калинина)

11:00 Открытие новогодней елки в Доломитовом

Мкр. Доломитовый

16:30 Открытие новогодней елки в Крылосово

д. Крылосово

28 декабря

16:30 Открытие новогодней елки в Битимке

с. Битимка

28 декабря

18:00 Открытие Центрального новогоднего городка-2020

Парк новой культуры

29 декабря

17:00 Открытие новогодней елки в Вересовке

п. Вересовка

30 декабря

18:00 Открытие новогодней елки на Хромпике

Парк «Клуб им. Ленина» (ул. Театральная, 1)