Очередной Форум молодёжи Урала пройдёт в Первоуральске

Очередной Форум молодёжи Урала пройдёт в Первоуральске
Фото: Леонид Поздеев
16.12.2019

Заседание Совета по молодёжной политике при полномочном представителе Президента России в Уральском федеральном округе провёл вчера в Екатеринбурге уральский полпред главы государства Николай Цуканов. Участники мероприятия обсудили проблемы ценностной ориентации молодёжи в современных условиях и меры поддержки молодых людей в регионах УрФО, подвели итоги работы.

В приветственной речи Николай Цуканов рассказал о проведённых в 2019 году на территории округа мероприятиях по реализации молодёжной политики. Таких как конкурс «Команда Урала», на участие в котором 2019 году было подано более четырёх тысяч заявок. 100 победителей этого конкурса уже нашли себя в структурах государственного и муниципального управления, в крупных производственных компаниях. Полпред сообщил, что итоги конкурса «Команда Урала 2020» будут подведены летом на традиционном Форуме молодёжи Урала, который решено провести в Первоуральске Свердловской области.

С краткими докладами по вопросам, внесённым в повестку заседания, выступили московские гости – директор по работе с органами государственной власти Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Кирилл Родин, директор Института молодёжной политики, советник председателя Центросоюза РФ Николай Бажитов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Андрей Платонов, руководитель департамента регионального развития Фонда президентских грантов Наталья Алиева.

А о результатах работы по реализации молодёжной политики в 2019 году в субъектах РФ, входящих в УрФО, рассказали заместители губернаторов. Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько в своём выступлении сообщил, в частности, что на Среднем Урале за последние пять лет почти вдвое увеличены бюджетные ассигнования на реализацию молодёжной политики.