Соревнования по хоккею на валенках проведут в Первоуральске

11.12.2019

Первоуральцам предлагают встать на валенки, как на коньки, взять клюшку и выйти на корт. "Город Чемпионов" приглашает горожан на соревнования по "уральскому хоккею". Возраст и пол участников не важен, главное условие - собрать команду из 4-х человек. 

Антон БАТАЛОВ, активист общественной организации "Первоуральск - город Чемпионов": «Даже если у вас нет клюшки, мы ее вам предоставим, но валенки у вас должны быть свои. Так же мы не ограничиваем вас в средствах экипировки, можете надеть налокотники, наколенники, шлем. Всевозможную защиту, которая может быть». 

Соревнования по хоккею в валенках проводит общественная организация "Первоуральск - Город Чемпионов", созданная по инициативе Группы ЧТПЗ. Главная цель - привлечь к спорту первоуральцев, и вспомнить, как раньше играли в хоккей во дворах без коньков. Кроме замены спортивной обуви, организаторы так же решили сменить и мяч. Вместо хоккейного будут использовать менее травмоопасный - теннисный. Зарегистрироваться на игру необходимо заранее в группе организации в социальной сети. Исходя из количества заявок будет сформирована система проведения турнира. Каждый матч будет состоять из 2 таймов по 5 минут. Все команды получат дипломы участников, а призеры - медали. Для тех, кто придет в шапке-ушанке и варежках на резинке организаторы подготовили специальные призы. Соревнования по хоккею в валенках пройдут в воскресенье в 11.30 на стадионе "Уральский трубник".