Ещё один пешеход пострадал в ДТП по собственной не осторожности

Ещё один пешеход пострадал в ДТП по собственной не осторожности
04.12.2019

03.12.2019г. в 20.45 у дома 2 ул. Емлина  водитель 1984г.р. управляя ВАЗ-2112, двигаясь со стороны п. Динас в сторону ул. Космонавтов на пересечении улиц Емлина и Ленина допустил наезд на пешехода 1951г.р., который переходил проезжую часть на освещенном участке дороги в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода слева на право по ходу движения транспортного средства. Установлено, что на одежде мужчины отсутствовали световозвращающие элементы.

Как показывает статистика, причины ДТП, в которых травмируются пешеходы - это вина самих пешеходов, которые переходят проезжую часть дороги в неустановленном месте (в том числе в непосредственной близости от пешеходных переходов), не двигаются вдоль проезжей части попутно потоку транспортных средств, находятся на проезжей части дороги без цели её перехода и т.д.

ГИБДД г. Первоуральска настоятельно рекомендует пешеходам, как взрослым, так и детям для сохранения своей жизни проявлять меры личной безопасности на улицах и дорогах. Очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, при этом – перед выходом на дорогу, необходимо неоднократно убедиться в безопасности, в том, что все водители остановились и пропускают. А водитель, в свою очередь, должен всегда снижать скорость перед пешеходным переходом, пропускать пешеходов.

ГИБДД г.Первоуральска