В Первоуральске выявили шесть заброшенных зданий. Список в прокуратуре

В Первоуральске выявили шесть заброшенных зданий. Список в прокуратуре
Фото: Галина Соловьёва
26.11.2019

Администрация Первоуральска выявила на территории городского округа шесть недостроенных и неэксплуатируемых объектов недвижимости. Список передан в прокуратуру.

Осмотр заброшенных зданий провела недавно созданная рабочая группа, состоящая из представителей мэрии, управления капитального строительства и полиции.

Как оказалось, все шесть объектов находятся в частной собственности. Среди них — заброшенные здания детских садов, спортзал и комплекс сооружений Билимбаевского завода.

«Администрация Первоуральска неоднократно обращалась к владельцам [этих объектов] с просьбой принять меры – снести здание, ограничить доступ, привести в порядок. Однако наши обращения носят лишь рекомендательный характер – у нас нет юридических полномочий обязать собственников исполнять их. Поэтому перечень объектов был направлен в прокуратуру для дальнейшего реагирования», – прокомментировал заместитель главы администрации по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями Виталий Тамман.

Напомним, в апреле в Первоуральске в здании заброшенной школы-интерната на подростка обрушилась бетонная плита. Этот объект находился в аварийном состоянии, и после инцидента его было решено снести.