Полиция Первоуральска подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Правонарушитель»

Полиция Первоуральска подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Правонарушитель»
20.11.2019

С 28 октября по 5 ноября 2019 года на территории ГО Первоуральск проведено оперативно-профилактическое мероприятие  «Правонарушитель», в котором приняло участие 49 сотрудников полиции и представители субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В период профилактического мероприятия сотрудниками полиции ежедневно осуществлялись проверки вокзалов, привокзальных территорий, рынков, нежилых помещений, мест массового скопления молодежи, в том числе мест концентрации несовершеннолетних на территории ТРЦ «Строитель», территорий торговых центров «Мегаполис», «Меридиан», «Марс»), а так же иных мест (чердаки, подвалы, подъезды).  

Кроме того, сотрудниками по делам несовершеннолетних проверены ЦСПСиД «Росинка» и «СРЦН» города Первоуральска. При проверке  учреждений государственного воспитания, инспекторским составом проведены профилактические беседы с руководителями о необходимости обеспечения личной безопасности детей и сохранности их имущества, также проведены беседы среди подростков, в рамках которых разъяснены требования законодательных актов Российской Федерации. 

В период профилактического мероприятия в ОМВД России по городу Первоуральску доставлено 11 несовершеннолетних из них: за совершение преступления – 8, за совершение административного правонарушения – 3. Их числа доставленных все несовершеннолетние переданы законным представителям. С доставленными несовершеннолетними проведены индивидуальные профилактические беседы по недопущению правонарушений и преступлений. С родителями проведены беседы, на тему ответственность за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию своих детей.

Совместно со специалистами Управления социальной политики проверено 8 семей, находящихся в социально-опасном положении. В ходе посещения с родителями (законными представителями) проведены профилактические  беседы об ответственности за содержание, обучение и воспитание несовершеннолетних с детьми проведены беседы о действии Закона Свердловской области от 16 июля 2009 года №73-ОЗ, о недопустимости совершения правонарушений и преступлений.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками по делам несовершеннолетних выявлено 13 административных правонарушений по которым составлены протоколы: по ст.20.21 КоАП РФ – 2, ст.20.22 КоАП РФ – 1, ст.5.35 ч.1 КоАП РФ – 10.

Отдел МВД России по г.Первоуральску