В Билимбае благоустроили родник

18.11.2019

И ещё один подарок получили жители посёлка Билимбай. На днях там благоустроили родник, которым пользуются жители северо-западной части. Источник питьевой воды - Лесной, расположенный в небольшом логу, почистили и закрыли навесом. 

На благоустройство природных источников в Первоуральске в этом году было выделено 200 тысяч рублей. Одним из первых привели в порядок родник Лесной. Раньше, как говорят местные жители, к нему было трудно подойти. Лестница, ведущая в лог, развалилась, а настил, на который необходимо было встать, чтобы набрать воду - сгнил. После ремонта здесь появился новый спуск, а над питьевым источником установили металлический навес. Заменили и пол. Родник Лесной пользуется популярностью не только у сельчан, за водой сюда приезжают из Первоуральска. 

Александр ЦЕДИЛКИН, директор экологического фонда Первоуральска: «Он имел такой не приглядный вид. Сейчас он был полностью отремонтирован, и мы выставляем этот родник на конкурс по Свердловской области среди родников, надеемся на какой-то приз».