Полицейские Первоуральска сообщают о предстоящем проведении оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

Полицейские Первоуральска сообщают о предстоящем проведении оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»
18.11.2019

В период с 18 ноября 2019 по 22 ноября 2019 года на территории ГО Первоуральск пройдет четвертый этап оперативно-профилактического мероприятия «НЕЛЕГАЛЬНЫЙ МИГРАНТ». 

Основной целью операции является выявление и пресечение легализации незаконных трудовых мигрантов на территории ГО Первоуральск, фактов использования поддельных документов удостоверяющих личность, усиление государственного контроля за режимом пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации.

В ходе мероприятия будет осуществляться комплексная проверка на объектах общепита, рынках, торговых комплексах, строительных площадках, автобусных маршрутах, предприятиях, автомастерских и иных объектах, использующих иностранную рабочую силу. Кроме того, проверки будут проводиться в жилом секторе, в том числе в общежитиях, и иных местах возможного пребывания незаконных мигрантов, с целью выявления и пресечения фактов нарушения миграционного законодательства.

Отдел МВД России по городу Первоуральску обращаются к жителям города с просьбой сообщать о местах пребывания иностранных граждан по телефонам: дежурной части 8-(343)-9-64-82-21, 8-(343)-9-27-04-02 или 02.