В Первоуральске почтили память жертв ДТП

В Первоуральске почтили память жертв ДТП
18.11.2019

С 2005 года в каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Массовые мероприятия, организуемые в этот день, направлены на  привлечение особого внимания к этой серьезной проблеме современного общества. 

Так, 17 ноября у ДК «ПНТЗ» представители Госавтоинспекции Первоуральска, автоклуба «Адреналин», автошколы «ДОСААФ», благотворительного фонда «Доброе дело» организовали акцию и почтили память жертв дорожно – транспортных происшествий. 

Разбитый автомобиль с четырнадцатью воздушными белыми шарами символизировал оборвавшиеся жизни. Именно столько людей погибло в этом году в дорожно-транспортных происшествиях на территории городского округа Первоуральск. 

Участники акции возложили рисунки с изображением  следов и именами погибших, с зажжёнными свечами и цветами в память о них. Прочли проникновенные стихи, призывающие вспомнить о погибших и напомнить, что трагедия на дороге – это последствия игнорирования правил дорожного движения. 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Олеся Токарева озвучила статистику дорожно – транспортных происшествий, произошедших на территории городского округа Первоуральск, и назвала основные причины, по которым погибли люди.

Также почтили память всех погибших руководитель автоклуба «Адреналин» Андрей Резяпов и председатель федерации автоспорта г.Первоуральска Иван Терёхин.  

Акция завершилась минутой молчания в память о людях, погибших в дорожных авариях.

ГИБДД г. Первоуральска