В Первоуральске обновляются контейнерные площадки

В Первоуральске обновляются контейнерные площадки
15.11.2019

В этом  году в рамках экологической реформы Администрацией Первоуральска было выделено более трех миллионов рублей на переоборудование контейнерных площадок. Был разыгран конкурс на 49 контейнерных площадок – 23 из них появится в поселке Билимбай, 18 — в микрорайоне Магнитка и Ново-Талица, 8 — в черте города.

«В основном, площадки уже все изготовлены, 17 ноября заканчивается последний срок, когда полностью будут обшиты контейнерные площадки профлистом. Написали письмо в «Экосервис», чтобы на контейнерных площадках были установлены пластиковые контейнеры. Они будут устанавливать пластиковые контейнеры непосредственно за счет своих средств как помощь городу», – рассказал директор городского «Экологического фонда» Александр Цедилкин.

Обустройство включает в себя заливку площадки бетонным основанием, организацию навес из профлиста и установку ограждений. На всех контейнерных площадках будет организован раздельный сбор отходов, поставят контейнеры для сбора пластиковых бутылок и бытовых отходов.

На следующий год Администрация Первоуральска планирует выделить 11 миллионов рублей на изготовление контейнерных площадок в поселках и черте города.