От мечты – к реальному результату: в Первоуральске открылся еще один современный двор

От мечты – к реальному результату: в Первоуральске открылся еще один современный двор
28.10.2019

Торжественное открытие двора по улице Трубников состоялось в Первоуральске. Масштабный праздник стал возможен благодаря общим усилиям правительства Свердловской области, администрации Первоуральска, депутатов, управляющей компании и жителей. 

Именно жители стали инициаторами благоустройства, внесли финансовый вклад и вместе со своей управляющей компанией разработали проект благоустройства – как того и требует федеральная программа «Формирование комфортной городской среды». А дальше встало дело за администрацией и депутатами – заявиться в конкурс, оформить необходимые документы и, конечно, произвести сами работы.

«У нас появился еще один новый, современный, безопасный благоустроенный двор. За несколько месяцев здесь всё здесь изменилось до неузнаваемости. И это — результат нашей совместной работы! Я благодарю правительство области, наших депутатов, специалистов, которые здесь трудились и, конечно, жителей, которые сделали все возможное, чтобы двор стал таким, как сейчас. Я хочу сказать большое спасибо всем вам за то, что вы были активными участниками этого непростого, но такого необходимого процесса: вместе разрабатывали проект, помогали в озеленении, с пониманием относились к временным неудобствам, которые возникали во время проведения строительных работ. Сейчас самая главная задача — сохранить эту красоту для вас и ваших детей», – отметил глава Первоуральска Игорь Кабец.

В ходе работ по благоустройству были организованы детская и спортивная площадки, территория для занятий воркаутом, а также разбиты газоны. Во дворе были произведены работы по обустройству дорог, парковочных мест, тротуаров. Установлены опоры освещения. Оборудованы несколько зон отдыха для людей разных возрастов и интересов. В обновленном дворе появилось несколько игровых зон, минифутбольное поле с искусственным покрытием, спортивная зона с воркаутом.

Елена Чечунова, депутат Законодательного Собрания Свердловской области отметила, что открытие нового, современного, благоустроенного двора – это возможность заниматься спортом, гулять с детьми, отдыхать. 

«Благодаря активному участию Первоуральска в национальных проекте «Жилье и городская среда» город заметно преображается. Летом жители с удовольствием отдыхают на городской площади с «поющими» фонтанами. Одно из любимых мест – набережная городского пруда, которая также за последние годы заметно обновилась. С учетом мнения горожан, мы вместе с администрацией приобрели и установили здесь спортивные тренажеры. Надеемся, Первоуральск не снизит темпов благоустройства и в дальнейшем», - сказала депутат регионального парламента.