В Первоуральске поезд сбил 72-летнего мужчину

В Первоуральске поезд сбил 72-летнего мужчину
Фото: ural-trans.sledcom.ru
28.10.2019

26 октября 2019 года в 14 часов 15 минут на 1769 километре 9 пикета перегона «Подволошная-Первоуральск» грузовым поездом смертельно травмирован мужчина, 1947 года рождения. По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в том числе, в ходе опроса локомотивной бригады установлено, что машинист приближающегося грузового поезда, заметив мужчину, который переходил железнодорожные пути в неустановленном месте, подал сигнал и применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. В результате пострадавший получил повреждения, не совместимые с жизнью.

Следственными органами проведен осмотр места происшествия, опрошены работники локомотивной бригады, дано поручение на получение расшифровки скоростемерной ленты, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. Проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.