Специалисты Свердловской теплоснабжающей компании модернизируют теплопункты Первоуральска

Специалисты Свердловской теплоснабжающей компании  модернизируют теплопункты Первоуральска
25.10.2019

Специалисты Свердловской теплоснабжающей компании полностью заменили устаревшее насосное и теплообменное оборудование, запорную арматуру и балансировочные клапаны на трех центральных тепловых пунктах (ЦТП) по ул. Трубников, Ватутина, Чкалова.  

В настоящее время энергетики устанавливают автоматическую систему управления параметрами горячего водоснабжения. Автоматика позволит удаленно регулировать  и поддерживать нормативную температуру ГВС и стабильное давление. Старое оборудование требовало  регулировки задвижек вручную, так как из-за малого водоразбора вода в кранах жителей могла остывать. Одновременно на теплопунктах устанавливаются устройства, защищающие электрооборудование от внешних факторов и критичных режимов работы (обрыв фазы в электросетях, выход или повреждение питающего кабеля,  перегрузка оборудования и др.), система оповещения и автоматического включения резерва, пожарная сигнализация. 

Техническое перевооружение тепломеханического, электротехнического оборудования и автоматизация всех процессов в этих теплопунктах повысит надежность и качество снабжения потребителей горячей водой и тепловой энегией. Стоимость работ составит более 16 млн рублей. Проект реализуется в счет арендной платы по согласованию с администрацией Первоуральска.