Расселенный ветхий дом на Хромпике снесли

24.10.2019

В микрорайоне Хромпик снесли дом, которому больше семидесяти лет. Деревянное здание на улице Мамина-Сибиряка расселили ещё в прошлом году, а сегодня туда отправилась тяжёлая техника. 

Такая работа оказалась пыльной в буквальном смысле: взвесь окутала соседние деревья. А территория возле дома превратилась в дровяной склад, некоторые жители уже думают, как бы увезти древесину на бытовые нужды. Оставшиеся после демонтажа материалы подрядчик обязался вывезти на специальный полигон, сделать это намерен в течение месяца. Ещё один аварийный дом планируют снести в конце недели в микрорайоне Талица. Добавлю, что в ближайшие шесть лет в Первоуральске расселят 15 многоквартирников - Правительство области утвердило новую программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Старые здания также снесут. 

Мария ПОПОВА, пресс-секретарь администрации Первоуральска: «В прошлом году было расселено два дома в микрорайоне Динас порядка 90 человек. В 2019 году мы расселили 3 дома - 46 человек. В 2020 году будет расселено 4 дома».