Николай Шайдуров: «Делаем совершенно другую поликлинику»

Николай Шайдуров: «Делаем совершенно другую поликлинику»
22.10.2019

Главный врач Первоуральской городской больницы Николай Шайдуров рассказал о комплексном преображении поликлиники на улице Металлургов. Уже скоро там будет создана новая модель организации, которая оказывает медико-санитарную помощь.

- Первая поликлиника изменится не только эстетически, но и качественно, - говорит Николай Шайдуров. – Это будет совсем другая поликлиника. Регистратуру перестроят так, что общение регистратора с пациентом будет прямым. Перегородки заменят столами. У регистраторов не будет телефонов, на все звонки будут отвечать работники call-центра. Будут внедрены системы навигации, маршрутизации, появятся специальные информационные стенды, в том числе и по диспансеризации, консоли и указатели. Разместим оборудование для электронной очереди: инфоматы, табло и прочее.

Уже идет ремонт помещения для хранения медкарт, на очереди – кабинет забора биологических материалов и диагностических исследований. Затем ремонт охватит весь первый этаж. В целом во внутренних помещениях поликлиники – кабинетах, подсобных помещениях, холлах, санузлах – будут проведены отделочные работы по покраске стен и потолков. Кроме того, в поликлинике заменят мебель.

На реконструкцию поликлиники из областного бюджета выделено порядка 10 миллионов рублей.

Напомним, в сентябре в Первоуральске стартовал масштабный ремонт объектов здравоохранения. После поликлиники на очереди – ремонт женской консультации и 1-го этажа здания гинекологии. Это делается для того, чтобы поднять уровень оказания первичной медпомощи первоуральцам.