ХХ век в одном концерте

ХХ век в одном концерте
09.10.2019

В ИКЦ прозвучат произведения испанского композитора Хоакино Родриго 

Хоакин Родриго прожил практически весь ХХ век, пережив все его трагедии вместе со своей личной драмой — он потерял зрение в трехлетнем возрасте.

В восемь лет Хоакин стал заниматься музыкой. Те мелодии, которые слышал, он записывал при помощи шрифта Брайля — это очень сложное и трудоемкое занятие.

Благодаря поддержке верных друзей и жены, которая отказалась от собственной карьеры пианистки, он написал 170 работ. Причем, сочиняя, он ориентировался не на основные течения в европейской музыке того времени, а на традиции испанского классического и романтического искусства.

В концертной программе Свердловской областной филармонии «ХХ век Хоакино Родриго» прозвучат произведения не только Родриго, но и других испанских, французских, турецких, японских и аргентинских композиторов.

Программу «ХХ век Хоакино Родриго» представят лауреаты всероссийских и международных конкурсов Григорий Распопов (гитара), Александра Данилова (сопрано), Маргарита Шубина (флейта).

Концерт «ХХ век Хоакино Родриго» состоится 16 октября в 18:30. Стоимость билета 450 рублей. Бронирование мест по телефону 8(343)288-76-54 (доб. 121).