Во дворах пр. Космонавтов построили новую лестницу

08.10.2019
Выносить мусор без опасности могут теперь жители двух домов на проспекте Космонавтов. Уже скоро там появится семиметровая лестница. Рабочие уже устанавливают на ней перила.  

Старая лестница, ведущая к мусорной площадке, пришла в негодность два года назад. Если летом, по ней ещё можно было пройти, то зимой такой путь мог стать причиной ушибов, вывихов и переломов. Первоуральцы пожаловались на опасный спуск в городскую Думу. Депутаты предусмотрели в бюджете на этот год 184 тысячи рублей на строительство новой лестницы. Основная часть уже готова, в ближайшие два дня рабочие закончат установку металлических перил. Так же для удобства жителей у основания лестницы появится площадка из тротуарной плитки. Закончить благоустройство рабочие планируют в течение двух недель. 

Владислав ИЗОТОВ, депутат фракции "Единая Россия" в Первоуральской городской Думе: «Благодаря тому, что жители настойчивы, благодаря тому, что администрация взяла на контроль этот вопрос сегодня, как раз к зиме - когда будет скользко - и неудобно будет спускаться по косогору, лестница будет такой какой она и была».