Профилактический рейд

Профилактический рейд
07.10.2019

03.10.2019 г. на территории городского округа Первоуральск, с целью предупреждения возникновения пожаров в быту и гибели на них людей, специалисты Первоуральской городской службы спасения совместно с сотрудниками Управления социальной политики г.  Первоуральска,       инспекторами ОНД и ПР МЧС России по Свердловской области , преподавателями курсов УМЦ и ГО и ЧС     провели профилактический рейд по семьям опекунов и приемных родителей.

Основная цель таких мероприятий – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

С представителями семей были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Гражданам вручили памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб города и способы дозвона в пожарную охрану.

Благодаря визитам сотрудников соц. защиты, пожарной охраны, многие родители начинают контролировать себя, и ситуация в семьях меняется.

Обращаемся ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое — жизнь и здоровье своего ребенка!

Помните! Пожар можно предотвратить! Для этого нужно соблюдать простые правила пожарной безопасности: регулярно проводить профилактический осмотр и ремонт газовых плит, электрооборудования и электропроводки. Если пожар случился необходимо использовать все доступные способы тушения огня (песок, вода, покрывала, одежда, огнетушители и т.д.). Любой огонь, который нельзя полностью обуздать в кратчайшее время, требует работы пожарных. Позвонив в пожарную охрану, назовите адрес, свою фамилию, номер телефона, оповестите соседей и постарайтесь организовать эвакуацию.

Первоуральская городская служба спасения и отдел надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Свердловской области рекомендует соблюдать меры пожарной безопасности. В случае возгораний незамедлительно обращаться по тел. 112, 101.