Обнародован календарь чемпионата России

Обнародован календарь чемпионата России
01.10.2019

Первый этап соревнований, в ходе которого соперники сыграют друг с другом в два круга (дома и в гостях), начнётся 5 ноября и завершится 27 февраля.

В Суперлиге чемпионате России выступят 14 команд: «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), «Динамо» (Москва), «Уральский трубник» (Первоуральск), «Байкал-Энергия» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Водник» (Архангельск), «Динамо-Казань» (Казань), «Кузбасс» (Кемерово), «Сибсельмаш» (Новосибирск), «Старт» (Нижний Новгород), «Мурман» (Мурманск), «Строитель» (Сыктывкар), «Волга» (Ульяновск), «Родина» (Киров).

Как и в прошлом чемпионате, наши земляки большинство матчей первого круга (9 из 13-ти) проведут в гостях, а второго (также 9 из 13-ти) – дома.

«Уральский трубник» начнёт соревнования серией из пяти матчей на выезде. 5 ноября он сыграет в Иркутске, 8-го – в Хабаровске, 11-го – в Новосибирске, 14-го – в Кемерове, 17-го – в Красноярске.

Первая игра в Первоуральске пройдёт 27 ноября, в этот день наша команда будет принимать «Родину». Затем трубники сыграют дома ещё трижды: 30 ноября – со «Стартом», 4 декабря – с «Водником», 7-го – с «Волгой».

Оставшиеся четыре встречи 2019 года «Уральский трубник» проведёт в гостях. Они будут разделены перерывом на международный турнир с участием сборной России. 11 декабря наши хоккеисты сыграют в Мурманске, 14-го – в Казани, затем 25-го – в Москве и 28-го – в Сыктывкаре.

После новогоднего перерыва, который продлится с 29 декабря по 7 января, стартует второй круг. «Уральский трубник» начнёт его двумя домашними матчами. 8 января первоуральцы принимают «Динамо», 11-го - «Строитель». После этого наша команда, также на два матча, отправится на выезд и сыграет 15-го – в Архангельске и 18-го – в Ульяновске.

Затем трубники проведут серию из четырёх матчей подряд в родных стенах. 29 января первоуральцы сыграют со «СКА-Нефтяником», 1 февраля – с «Байкал-Энергией», 4-го – с «Мурманом»,7-го – с «Динамо-Казань».

Заключительное во втором круге турне «Трубник» проведёт в середине февраля. Первоуральцы сыграют 10 февраля в Нижнем Новгороде, 13-го - в Кирове.

Финиширует в регулярном чемпионате наша команда серией из трёх домашних встреч: с «Енисеем» (21 февраля), «Кузбассом» (24-го) и «Сибсельмашем» (27-го).

Затем восемь сильнейших команд продолжат борьбу в плей-офф, а шесть остальных завершат свои выступления в чемпионате.

Напомним, что в новом чемпионате соревнования 1/4 и 1/2 финала проводятся до двух побед кого-либо из соперников, серия за третье место будет состоять из двух матчей, финал – из одного. Итоговые места команд, не прошедших во второй этап, а также проигравших в четвертьфиналах определяются в соответствии с местами, занятыми на первом этапе.