Сотрудники Администрации Первоуральска вышли на субботник

Сотрудники Администрации Первоуральска вышли на субботник
17.09.2019

Более ста сотрудников администрации Первоуральска, службы спасения и управления ЖКХ вышли на осенний субботник. Акция «Зеленая Россия» стартовала во всех городах страны. Первоуральск принимает в ней участие уже шестой год подряд. Порядок наводят в лесу рядом со старой лодочной станцией – излюбленном месте отдыха горожан.

«После летнего периода, когда было много отдыхающих, а здесь у нас зона отдыха на берегу пруда, здесь остались после отдыхающих банки, склянки и бутылки, и наша задача навести порядок. Загрузить в мешки и вывезти на полигон», – сказал Александр Цедилкин, директор Экологического фонда Первоуральска.

Специально оборудованные несколько лет назад площадки для летнего отдыха сегодня больше напоминают свалки. Горы битого стекла, пластиковых бутылок и пакетов возвышаются рядом со столиками для пикников. Мусор повсюду, даже под табличками с призывом соблюдать чистоту.

Через два с половиной часа территория вновь приобретает ухоженный вид. Всего же за время субботника мусором заполнили более 200 мешков.