Жилфонд Первоуральска начали подключать к отоплению.

Жилфонд Первоуральска начали подключать к отоплению.
17.09.2019

Вчера, 16 сентября, начался отопительный сезон для многоквартирных домов. Идет активный процесс выдачи паспортов. Согласно постановлению главы, уже сегодня будут запущены некоторые дома.

«График подключения многоквартирных домов составлялся техническими специалистами СТК по принципу — от периферии к центру (к теплоисточнику). Если не будет каких-то технический проблем, порывов, которые, к сожалению, иногда возникают при подаче теплофиката,  то должны график выдерживать», – отметил Сергей Гайдуков, и.о. начальника Управления ЖКХ Первоуральска.

Напомним, что с 4 сентября детские сады, школы и больницы первыми в области начали подключать к центральному отоплению.

На 16 сентября в городском округе Первоуральск к теплу подключено:  общеобразовательные школы – из 26 подключено 24, сегодня будут запущены две школы в поселке Прогресс и Новоуткинск; детские дошкольные учреждения – 56 из 58 (в садиках №№57 и 39 завершается ремонт, запуск запланирован в ближайшие дни); 100% подключены к теплу учреждения культуры и библиотеки.

Отопление подано в Детскую городскую больницу, перинатальный центр и хирургическое отделение. На ближайшие сутки запланирован запуск всех объектов медицинской сферы.