Отдел МВД по городу Первоуральску информирует граждан о проведении комплексной операции «ДОЛЖНИК».

Отдел МВД по городу  Первоуральску информирует граждан о проведении комплексной операции «ДОЛЖНИК».
13.09.2019

Полицейские Первоуральска информирует граждан о том, что в период с 16 по 20 сентября 2019 года на территории городского округа Первоуральск пройдет оперативно – профилактическое мероприятие «ДОЛЖНИК».

Оперативно-профилактическое мероприятие направлено на принятие практических действий по реализации избранной меры административного взыскания в виде штрафа, обеспечение общеобязательности исполнения постановлений о наложении административных штрафов для должностных лиц и граждан, ликвидацию задолженности по наложенным административным взысканиям в виде штрафа, повышение эффективности работы территориальных органов МВД России по муниципальным образованиям Свердловской области по взысканию административных штрафов.

Согласно ст. 32.2 КоАП РФ срок для добровольной уплаты штрафа составляет не более 60 дней.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам своевременно оплатить имеющиеся штрафы. В случае не оплаты административного штрафа в установленный законом срок предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Санкция по данной статье предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Информацию о наличии штрафов можно получить по адресам: г.Первоуральск, 3 км Московского шоссе, кабинет № 13, телефон 27-04-43 (штрафы ГИБДД), а также ул. Металлургов, 2 кабинет № 106, телефон 27-04-54 (штрафы, наложенные должностными лицами органов внутренних дел и судьями).

Отдел МВД России по городу Первоуральску