Акции «Родительский патруль» проходят в Первоуральске

Акции «Родительский патруль» проходят в Первоуральске
13.09.2019

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» на территории городского округа Первоуральск Госавтоинспекцией инициировано проведение образовательными организациями акции «Родительский патруль».

«Родительский патруль» следит за соблюдением правил безопасной перевозки детей при следовании к школам и детским садам, а также  осуществляет контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми и их родителями, наличием световозвращающих элементов на одежде детей.

В среду, 11 сентября в такой акции у детского сада № 8 принял участие сотрудник Госавтоинспекции. Участники мероприятия встречали родителей и детей у входа и предлагали ответить на ряд тематических вопросов, вручали наклейки, памятки. Также представители «Родителского патруля» проверяли, как родители перевозят своих детей в автомобиле, пристёгнуты ли дети ремнями безопасности, обращали внимание на наличие световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках детей. 

ГИБДД напоминает, сохранение жизни и здоровья детей в транспортной среде не только задача Госавтоинспекции, но и, в первую очередь, родителей, либо законных представителей несовершеннолетних!

ГИБДД г. Первоуральска