В детском саду 77 родители приняли участие в IQ турнире по безопасности дорожного движения

В детском саду 77 родители приняли участие в IQ турнире по безопасности дорожного движения
22.08.2019

Родители воспитанников младших групп детского сада № 77 совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Олесей Токаревой приняли участие в необычном родительском собрании, которое прошло в формате IQ турнира с названием «Безопасность на дороге – ответственность каждого!». 

Родители, разделённые на две команды, отвечали на  вопросы трех тематических блоков: «Детские удерживающие устройства», «Административная ответственность» и «Узнай фильм по цитате». Интересным моментом  турнира стало то, что ответы команды оценивала команда-соперник, а роль инспектора заключалась в разъяснении ответа на каждый вопрос. 

Оживленный спор у родителей вызвал вопрос: «Можно ли устанавливать детское удерживающее устройство на переднее сидение?».  Инспектор дала развернутое объяснение, разъяснив, что правила дорожного движения не предусматривают минимального возраста, с которого разрешается возить детей на переднем сидении, однако если ребенку нет 12 лет, то требуется наличие специального детского автокресла, но только соответствующего росту и весу ребёнка, а также правильно установленного в автомобиле. 

В конце IQ турнира родителям продемонстрирован видеоролик-обращение «Поговорите со своими детьми о дорожной безопасности» и вручены памятки с правилами дорожного движения. 

Победителями IQ турнира стала команда родителей воспитанников младшей группы № 2,  обе команды получили почетные грамоты. 

Хочется отметить, что новая форма проведения родительского собрания понравилась всем участникам турнира. 

ГИБДД г. Первоуральска