Первоуральск готовится ко Дню металлурга

18.07.2019

В Первоуральске начали подготовку ко Дню металлурга и Дню города. В эту субботу их отпразднуют сразу на нескольких площадках. Сейчас на центральных улицах коммунальщики наводят лоск, на главной площади рабочие устанавливают сцену, а артисты репетируют концертные номера. О подготовке расскажет Елена Пряхина.  

Легким движением руки кусту придают форму шара. Большие, средние, маленькие... На один у коммунальщиков уходит не больше минуты. Следом зеленый квадратный забор. До вечера этим "парикмахерам" нужно привести в порядок все кустарники на аллее на проспекте Ильича. 

Рафаил ШАРАФУТДИНОВ, ведущий специалист ПМУП МПО ЖКХ: «Однотипные не красиво смотрятся, а когда разного уровня, большие, маленькие, средние шары, эффективней, красиво смотрятся, эстетично смотрятся».

Первоуральск готовят ко Дню города и Дню металлурга. У дворца культуры тоже кипит работа. Там строители устанавливают главную сцену Первоуральска. Сейчас устанавливают каркас. А завтра установят колонки и осветительные приборы. Высота всей конструкции будет более 12 метров.
Площадь сцены 170 квадратных метров. В этом году на ней расположат три экрана. Два по бокам и один, десятиметровый в глубине сцены. Артистов будет видно даже на другом конце площади.

У артистов последние репетиции перед праздником.  Хор «Крещендо» впервые исполнит песню Крылья, и вместе с другими коллективами будет участвовать в конкурсе караоке. Для этого подобрали около 20 известных песен - групп Бандерос, Чайф и Дискотека авария.  

Валерий БЛИНОВ, участник хора "Крещендо": «Для меня эти песни новые. Пришлось учить конечно. После своей работы я бегом бежал на репетицию, где мы учили новые произведения, новые песни».

Праздновать День металлурга и День города будут сразу на нескольких площадках. В микрорайоне Динас 11 утра и до 10 вечера будут выступать первоуральские и екатеринбургские артисты. В это же время на стадионе Магнитки начнутся концерт и лекции о здоровом питании, созданию стильного гардероба и прочных семейных отношениях. В полдень в парке новой культуры начнётся детская программа: с шоу мыльных пузырей и поющих динозавров. На стадионе "Уральский трубник" с самого утра начнутся финальные игры по мини-футболу, волейболу и дартсу.  На площади Победы в 12 часов состоится семейный праздник, фестиваль красок и экстрим шоу. А в 19:00 начнётся концерт "Светить всегда, светить везде", на котором наградят заслуженных работников предприятия и династии металлургов. Затем выступит поп звезда Мари Краймбрери. А в 22:30 всех ждёт фейерверк.